资料详情(qqbaobao网)
我的位置:
北师大版数学二年级上册习题 9.1长颈鹿和小鸟
2022-06-109.99元 3页 21.90 KB
已阅读3 页,剩余部分需下载查看
版权声明
温馨提示:
1. 部分包含数学公式或PPT动画的文件,查看预览时可能会显示错乱或异常,文件下载后无此问题,请放心下载。
2. 本文档由用户上传,版权归属用户,qqbaobao负责整理代发布。如果您对本文档版权有争议请及时联系客服。
3. 下载前请仔细阅读文档内容,确认文档内容符合您的需求后进行下载,若出现内容与标题不符可向本站投诉处理。
4. 下载文档时可能由于网络波动等原因无法下载或下载错误,付费完成后未能成功下载的用户请联系客服处理。
网站微信客服:wwwQQBAOBAO
展开
北师大版数学二年级上册9.1长颈鹿和小鸟一、选择题1.从63中连续减9,减(  )次后的结果是0。A.6B.7C.82.56个鸡蛋,8个装一盒,可以装几盒?列式为(  )。A.56÷8B.56÷7C.7×83.一个数与7的乘积是63,这个数是(  )A.9B.8C.74.一个数乘9,积是54,这个数是(  )。A.6B.7C.455.一本书有48页,小红每天看8页,小明看了6天,谁看的快?(  )A.小红B.小明C.一样快二、判断题6.把63个梨分成7份,列式是63÷7=9。(  )7.把48支铅笔分给8个同学,每个同学一定分6支。(  )8.计算5×8和40÷8用同一句乘法口诀。(  )9.把35个苹果,平均分给7个同学,每个同学分到4个苹果。(  )10.有36本书,每9本装一盒,可以装4盒。()三、填空题11.把45根香蕉平均分给9只小猴,每只小猴分到  根。12.李老师买了5筒羽毛球,一共花了45元,每筒羽毛球  元。13.被除数是54,除数是9,商是  。14.按计算结果的大小排序。6×681÷942÷77×78÷1  >  >  >  >  15.42里面有  个7;  平均分成6份,每份是8。四、计算题16.直接写得数。,56÷8=48÷6=64-8=6×5=72÷8=8÷8=6×7=50+45=10÷5=48÷6=五、解答题17.54个乒乓球,6个装1盒。可以装几盒?18.妈妈买了42个梨子,每6个梨大约重1千克,这些梨大约重多少千克?19.小青这周一共写了56个大字,平均每天写多少个字?20.妈妈带了90元钱,花72元钱买了9个同样的杯子,每个杯子多少钱?,答案部分1.B2.A3.A4.A5.C6.(1)错误7.(1)错误8.(1)正9.(1)错误10.(1)正11.512.913.614.7×7;6×6;81÷9;8÷1;42÷715.6;4816.56÷8=748÷6=864-8=566×5=3072÷8=98÷8=16×7=4250+45=9510÷5=248÷6=817.54÷6=9(盒)答:可以装9盒。18.解:42÷6×1=7×1=7(千克)答:这些梨大约重7千克。19.解:56÷7=8(个)答:平均每天写8个字。20.72÷9=8(元)答:每个杯子8元。
相关课件
更多相关资料
展开
2021北师大版二上数学9.1 用乘法口诀求商(1)课件 北师大版二上数学第9单元除法单元概述和课时安排 北师大版二上数学第9单元除法1长颈鹿与小鸟学案 北师大版二上数学第9单元除法1长颈鹿与小鸟教案 2021北师大版二上数学9.2 用乘法口诀求商(2)课件
免费下载这份资料?
立即下载